Fútbol

Programa de partidos de la 2° y 3° Fecha del Regional Federal

Por Mario Guerrero

El Consejo Federal, órgano dependiente de la A.F.A. dio a conocer el programa de partidos correspondiente a la 2° y 3° fecha de la Regional Cuyo en las zonas 1,2 y 3 del Torneo Regional Federal Amateur de A.F.A. 2020.

Programa departidos. Segunda fecha

ZONA 1

Sábado 16 de enero

17.30 hs: Villa La Quebrada (San Luis) vs. Alianza (Villa Mercedes)

Árbitro: Martín Edgardo Bertero (San Rafael-Mendoza)

Asistentes: Rosana Videla- Matías Ezequiel Valentín (San Rafael- Mendoza)

18.00 hs: Jorge Newbery (Villa Mercedes) vs. Defensores Potrero de Los Funes (San Luis)

Árbitro: Uvab Adriel Araya (Mendoza)

Asistentes: Jorge Etem- Matías Pira (Mendoza).

ZONA 2

Sábado 16 de enero

18.00 hs: Sport Clñub Quiroga (San Rafael) vs. San Martín de Mendoza

Árbitro: Matías Edgardo Noguera (San Luis)

Asistentes: Gonzalo Rafael Albornoz- Gonzalo Federico López(San Luis).

18.00 hs: FADEP (Fundación Amigos por el Deporte) vs. Deportivo Bowen (General Alvear.

Árbitro: Sebastián Fernández (San Juan).

Asistentes: Rubén Alberto Riveros- Eduardo Andrés Prior Molina (San Juan).

ZONA 3

Lunes 18 de diciembre

17.00 hs: Club Defensores de Boca Juniors (Media Agua) vs. Atlético Trinidad.

Árbitro: Darío Montaña (Caucete- San Juan)

Asistentes: Horacio Salinas y Darío Agüero (Ambos de Caucete- san Juan).

17.10 hs: Atlético de la Juventud alianza vs. Atlético Peñaflor.

Árbitro: Gabriel Araujo (Mendoza)

Asistentes: Ángel Lezcano- Lucas Nahuel Río (Mendoza).

Tercera fecha

ZONA 1

17.30 hs: Villa La Quebrada (San Luis) vs.Jorge Newbery( Villa Mercedes)

Árbitro: Leandro Federico Hartfiel (Tilisarao- san Luis)

Asistentes: Facundo Nelson Pérez Coronel- Agustín Nicolás Guevara (Tilisarao).

18.00 hs: Alianza (Villas Mercedes) vs. Defensores Potrero de Los Funes (San Luis).

Árbitro: Federico Drubi (Río IV- Córdoba)

Asistentes: María Belén Bevilaqua- Walter Gerardo Cabral (Río IV-Córdoba)

ZONA 2

Miércoles 20 de enero

18.00 hs: Deportivo Bowen (Gral. Alvear) vs. San Martín de Mendoza

Árbitro: Facundo Ramiro Blanco (Eugenio Bustos-Mendoza)

Asistentes: Ángel Maximiliano Polanco- Luis Ceferino Echenique (Eugenio Bustos-Mendoza).

18.00 hs: FADEP (Mendoza) vs. Sport Club Quiroga(San Rafael)

Árbitro: Guillermo Martínez (Rivadavia-Mendoza)

Asistentes: Leonardo Mercau- Elio Rogerone (Rivadavia-Mendoza).

ZONA 3

Jueves 21 de enero

17.10 hs: Club Defensores de Boca Juniors (Media Agua). At. Juventud Alianza (San Juan).

Árbitro: César Castro (Caucete- San Juan)

Asistentes: Mauricio Vaporaki- Ariel Plaza (Caucete- San Juan).

17.10 hs: AT.Trinidad (San Juan) vs. AT. PEÑAFLOR (Caucete-San Juan9

Árbitro: Mauro Esteban Hidalgo (Santa Lucía- San Juan)

Asistentes: Héctor Andrés Barifusa-Fernando José Pereira (Santa Lucía- San Juan).

Te Puede Interesar