Futbol

Programa de partidos de la Región Cuyo del Torneo Regional Amateur de A.F.A.

Por Mario Guerrero

El Consejo Federal órgano dependiente de la A.F.A dio a conocer el programa de partidos correspondiente a la 2° fecha de la Zona 4 del Torneo Regional Amateur 2019 y la 1° fecha de las zonas 1, 2, 3, 5, 6 y 7.

Programa de partidos

ZONA CUYO

ZONA 1 - FECHA 1

Viernes 1 de febrero

21.30hs: J. NEWBERY VILLA MERCEDES vs. **AVIADOR ORIGONE VILLA MERCEDES. OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES VELAZQUEZ GUILLERMO VILLA MERCEDES

Sábado 2 de febrero

17.30hs: C.A.I. SAN LUIS vs. **VILLA LARCA TILISARAO. LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES

ZONA 2 - FECHA 1

Domingo 3 de febrero

17.00hs: SPORTING VICTORIA SAN LUIS vs. G.E.P.U. SAN LUIS.SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS

20.30hs: ALIANZA FUTBOLISTICA VILLA MERCEDES vs. SAN MARTIN VILLA MERCEDES. ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO NATEL JUAN CARLOS TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO

ZONA 3 - FECHA 1

Domingo 3 de febrero

18.00hs: SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. PALMIRA MENDOZA. ARAUJO * GABRIEL MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

18.00hs: LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) vs. MONTECASEROS RIVADAVIA (M). GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M).

ZONA 4 - FECHA 2

Domingo 3 de febrero

18.30hs: PILARES SAN RAFAEL vs. UNION S. Y D. BOWEN GRAL ALVEAR (M)(Cancha: Sportivo Pedal Club). GUALLAN MARTIN MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

18.45hs: SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. SPORT SAN CARLOS EUGENIO BUSTOS. MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL SOSA DIEGO FERNANDO SAN RAFAEL MUÑOZ FERNANDO S. SAN RAFAEL

LIBRE: Sportivo Pedal Club (San Rafael).

ZONA 5 - FECHA 1

Domingo 3 de febrero

17.30hs: GUTIERREZ S.C. MENDOZA vs. E. COMERCIO MZA MENDOZA. GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

17.30hs: FUNDACION AMIGOS MENDOZA vs. **ANDES TALLERES MENDOZA. FERREYRA MATIAS MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

ZONA 6 - FECHA 1

Viernes 1 de febrero

21.30hs: COLON JR SAN JUAN vs. ALIANZA SAN JUAN. FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN BUSTOS ERNESTO SAN JUAN

Domingo 3 de febrero

17.00hs: SP. DEL BONO SAN JUAN vs. PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN.GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN SILVA NAHUEL SAN JUAN NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN

ZONA 7 - FECHA 1

Domingo 3 de febrero

18.00hs: PEÑAFLOR CAUCETE vs. DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE. MONTAÑA DARIO CAUCETE CASTRO CÉSAR CAUCETE EGUERO DANIEL CAUCETE

19.15hs: LOS ANDES ALBARDÓN vs. DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA. ALLEGUE JESUS SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

Te Puede Interesar