Liga Sanrafaelina

Pilares, campeón del Clausura debuta ante el Deportivo Malargüe en el fútbol sureño

Quedó definido el fixture del Torneo Apertura de primera división sureño.

En la reunión semanal de la Liga Sanrafaelina de Fútbol, se dio a conocer la fecha de inicio del Torneo Apertura del fútbol de primera división sureño para el 5 y 6 de abril de 2014, después  acordarse la recepción de subsidios por parte del Ministerio de Deportes de la provincia,

El Atlético Pilares, campeón del Torneo Clausura 2013, quien está participando en el torneo del Interior 2014, debutará de local ante el Deportivo Malargue. Por su parte los ascendidos, Atuel Norte se medirá visitando a Las Paredes, Quiroga irá hasta la cancha del Club Atlético Villa Atuel y el Club Atlético San Luis será visitante de Huracán de San Rafael.

Fixture Torneo Apertura-Primera división “A”

1ra. fecha.                                                           2da. fecha.

AT.PILARES vs. D.MALARGUE -                              S.C.QUIROGA vs. S.PEDAL C.
HURACAN vs. SAN LUIS -                                       S.BALLOFFET vs. LAS PAREDES
LAS PAREDES vs. ATUEL NORTE                            ATUEL NORTE vs. HURACAN
S.PEDAL C. vs. S.BALLOFFET                                 SAN LUIS vs. AT.PILARES
VILLA ATUEL vs. S.C.QUIROGA                               D.MALARGUE vs. MONTE COMAN

 Libre -MONTE COMAN                                          Libre -VILLA ATUEL

 3ra. fecha.                                                          4ta. fecha.

MONTE COMAN vs. SAN LUIS                                 VILLA ATUEL vs. LAS PAREDES
AT.PILARES vs. ATUEL NORTE                               S.C.QUIROGA vs. HURACAN
HURACAN vs. S.BALLOFFET                                    S.BALLOFFET vs. AT.PILARES
LAS PAREDES vs. S.C.QUIROGA                             ATUEL NORTE vs. MONTE COMAN
S.PEDAL C. vs. VILLA ATUEL                                   SAN LUIS vs. D.MALARGUE

 Libre -D.MALARGUE                                              Libre: PEDAL CLUB

 5ta. fecha.                                                           6ta. fecha.

D.MALARGUE vs. ATUEL NORTE                             S.PEDAL C. vs. HURACAN
MONTE COMAN vs. S.BALLOFFET                           VILLA ATUEL vs. AT.PILARES
AT.PILARES vs. S.C.QUIROGA                                 S.C.QUIROGA vs. MONTE COMAN
HURACAN vs. VILLA ATUEL                                     S.BALLOFFET vs. D.MALARGUE
LAS PAREDES vs. S.PEDAL C.                                 ATUEL NORTE vs. SAN LUIS

 Libre - SAN LUIS                                                    Libre - LAS PAREDES

7ma. fecha.                                                            8va. fecha.

SAN LUIS vs. S.BALLOFFET                                       LAS PAREDES vs. AT.PILARES
D.MALARGUE vs. S.C.QUIROGA                                S.PEDAL C. vs. MONTE COMAN
MONTE COMAN vs. VILLA ATUEL                              VILLA ATUEL vs. D.MALARGUE
AT.PILARES vs. S.PEDAL C.                                      S.C.QUIROGA vs. SAN LUIS
HURACAN vs. LAS PAREDES                                     S.BALLOFFET vs. ATUEL NORTE

 Libre -ATUEL NORTE                                               Libre -HURACAN

 9na. fecha.                                                            10ma. fecha.

ATUEL NORTE vs. S.C.QUIROGA -                             HuRACAN vs. MONTE COMAN
SAN LUIS vs. VILLA ATUEL                                         LAS PAREDES vs. D.MALARGUE
D.MALARGUE vs. S.PEDAL C.                                     S.PEDAL C. vs. SAN LUIS
MONTE COMAN vs. LAS PAREDES                              VILLA ATUEL vs. ATUEL NORTE
AT.PILARES vs. HURACAN                                          S.C.QUIROGA vs. S.BALLOFFET

Libre -S.BALLOFFET                                                   Libre -AT.PILARES

11ra. fecha.

 S.BALLOFFET vs. VILLA ATUEL
 ATUEL NORTE vs. S.PEDAL C.
 SAN LUIS vs. LAS PAREDES
 D.MALARGUE vs. HURACAN
 MONTE COMAN vs. AT.PILARES

 Libre -S.C.QUIROGA

Los equipos que están participando en los torneos de A.F.A. como Huracán (Argentino “B”) y Pilares y el Sportivo Balloffet (Torneo del Interior),si continúan avanzando en las distintas fases del certamen nacional, jugarán los días miércoles los partidos del fútbol local.

Te Puede Interesar