Campeonato

Balonmano: arranca el torneo "Clausura"

Con una gran cantidad de equipos comenzará el fin de semana el segundo certamen de balonmano de la temporada 2022.

La A.SA.BAL (Asociación Sanrafaelina de Balonmano), dio a conocer el programa de partidos correspondiente a la primera fecha del campeonato Clausura 2022 que tiene nuevo formato reemplazando al anterior denominado “Torneo Anual”, en Damas y caballeros en las categorías, Menores, cadetes, promocional, juveniles, maxi femenino y primera varones y primera damas.

22-Balonmano. Comienza el campeonato Clausura..jpg
Balonmano. Comienza el campeonato Clausura.

Balonmano. Comienza el campeonato Clausura.

Programa de partidos

Sábado 30 de julio

09.00 hs: Cadetes varones: Alvear vs. UTN

09.15 hs: Cadetes damas: Andes vs. Huracán (Cancha: Polideportivo N° 2).

09.15 hs: Menores varones: CEDEP vs. Banco (Cancha: Club de Pescadores).

09.30 hs: Menores varones: Centro Deportivo Unimev vs. San Rafael Tenis Club (Cancha: Polideportivo N° 2).

10.30 hs: Menores damas: Alvear vs. UTN

10.30 hs: Cadetes varones: Andes vs. Huracán (Cancha: Polideportivo N° 2).

10.30 hs: Menores damas: CEDEP vs. Banco (Cancha: Club de Pescadores)

10.45 hs: Menores damas: Centro Deportivo Unimev vs. San Rafael Tenis Club (Cancha: Polideportivo N° 2).

11.45 hs: Juveniles varones: Alvear vs. UTN

11.45 hs: Menores damas: Lomoro vs. San Carlos (Cancha: Polideportivo N° 2).

11.45 hs: Juveniles varones: CEDEP vs. Banco (Cancha: Club de Pescadores)

12.00 hs: Menores damas: Andes vs. Huracán (Cancha: Polideportivo N° 2)

13.00 hs: Menores varones: Lomoro vs. San Carlos (Cancha: Polideportivo N° 2)

13.00 hs: Juveniles damas : CEDEP vs. Banco (Cancha: Club de Pescadores).

13.15 hs: Menores varones: Andes vs. Huracán (Cancha: Polideportivo N° 2)

14.15 hs: Promocional femenino: Huracán vs. Lomoro (Cancha: Polideportivo N° 2).

14.45 hs: Promocional masculino: Alvear vs. UTN

15.30 hs: Cadetes damas: Centro Deportivo Unimev vs. San Rafael Tenis Club (Cancha: Polideportivo N° 2)

16.00 hs: Juveniles damas: Alvear vs. UTN.

16.45 hs: Cadetes varones: Centro Deportivo Unimev vs. San Rafael Tenis Club (Cancha: Polideportivo N° 2).

17.00 hs: Primera varones: Lomoro vs. San Carlos (Cancha: Campo Maristas)

17.15 hs: Primera varones: Alvear vs. UTN

18.15 hs: Primera varones: San Rafael Tenis Club “B” vs. CEDEP “A”(Cancha: Campo Maristas)

18.30 hs: Primera damas: Alvear vs. UTN

19.30 hs: Primera varones: San Rafael Tenis Club “A” vs. CEDEP “B” (Cancha: Capo Maristas)

Domingo 31 de julio

Canchas a confirmar

10.00 hs: Cadetes varones: CEDEP vs. Banco

11.15 hs: Cadetes damas: CEDEP vs. Banco

12.30 hs: Primera damas: CEDEP vs. Banco

Cancha Polideportivo Municipal N°2

18.00 hs: Maxi femenino: CEDEP vs. Centro Deportivo Unimev

19.00 hs: Maxi femenino: Andes “A” vs. Huracán

20.00 hs: Maxi femenino: Andes “B” vs. UTN

21.00 hs: Maxi femenino: UTN “A” vs. Andes

Lunes 01 de agosto

20.30 hs: Primera damas: Andes vs. Huracán (Cancha: Polideportivo N° 2)

Miércoles 3 de agosto

21.00 hs: Promocional masculino: Maristas vs. CEDEP (Cancha: Campo Maristas)

21.00 hs: Promocional femenino: UTN “B” vs. CEDEP (Cancha: Polideportivo N° 2)

22.15 hs: Promocional masculino: Huracán vs. Lomoro (Cancha: Campo Maristas).

Si necesitas más información podes seguirme en:

https://www.facebook.com/mario.guerrero.3114/

Te Puede Interesar