sábado 24 sep 2022
Maradona

La subasta de objetos de Maradona, Messi y otros deportistas

La camiseta firmada por Maradona que usó en el mundial de1986, el premio de Messi por los 100 partidos con la Selección, entre otros objetos que se subastarán.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Sitio Andino. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
30 de junio de 2022 - 07:41
image.png

La camiseta de Argentina firmada por Diego Maradona en el partido de la final de la Copa Mundial de la FIFA 1986, que se subastará durante la subasta de leyendas del deporte en Julien's Auctions en Beverly Hills, California, Estados Unidos el 28 de junio de 2022. EFE/EPA/ETIENNE LAURENT

image.png

Kendall Capps, director de deportes de Julien's Auctions, sostiene un balón de fútbol autografiado por el difunto astro del fútbol Diego Armando Maradona antes de la próxima subasta "Sports: Legends" . REUTERS/Mario Anzuoni

image.png

Exhibición de camisetas firmadas por Diego Maradona, Pelé y Geoff Hurst. La subasta "Sports Legends", de la casa Julien's, tiene 594 objetos, desde entradas y trofeos para torneos importantes de la historia, hasta camisetas y otras indumentarias de protagonistas muy importantes, como Pelé. /julienslive.com

image.png

Premio de Lionel Messi por los 100 partidos con la Selección Argentina. /julienslive.com

image.png

image.png

Diego Maradona firmó la pelota usada en un partido del Napoli en 1986-87. /julienslive.com

image.png

Diego Maradona firmó la camiseta de Argentino Juniors, año 1976-79. /julienslive.com

image.png

Botines usados de Diego Maradona, año 1976-77. /julienslive.com

image.png

Camiseta desgastada de Argentina que usó Diego Maradona en la Copa América, año 1987. /julienslive.com

image.png

Figurita Panini de Diego Maradona, año 1987. /julienslive.com

image.png

Pantalón corto de Diego Maradona, usado en un partido de la Copa del Mundo FIFA, AÑO 1990. /julienslive.com

image.png

Botines de Diego Maradona, año 1981-84. /julienslive.com

image.png

Camiseta de la Copa América 2021 firmada por Lionel Messi. /julienslive.com

image.png

Daniel Passarella 1978, medallón del ganadr de la Copa Mundial de la FIFA, AFA. /julienslive.com

image.png

Tarjeta de comercio firmada por Pelé. /julienslive.com

image.png

Camiseta del Real Madrid de David Beckham, año 2005-06. /julienslive.com

image.png

Foto firmada de Cristiano Ronaldo. /julienslive.com

image.png

Zapatillas desgastadas firmadas por Michael Jordan, año 1995-96. /julienslive.com

image.png

Pelota firmada por Kobe Bryant RYANT. /julienslive.com

image.png

Vestido usado por Serena Williams, en la semifinal del US OPEN año 2011. /julienslive.com

image.png

Doble guante firmado por Muhammad Alí y Pelé. /julienslive.com

image.png

Zapatos de entrenamiento gastados de los años 90 de Mike Tyson. /julienslive.com

Te Puede Interesar