La siguiente es la programación prevista para la fecha 32 del campeonato de la Primera Nacional de fútbol, a disputarse entre el sábado 3 y domingo 5 de septiembre. Los mendocinos ya conocen los días y los horarios de su partido.
La siguiente es la programación prevista para la fecha 32 del campeonato de la Primera Nacional de fútbol, a disputarse entre el sábado 3 y domingo 5 de septiembre. Los mendocinos ya conocen los días y los horarios de su partido.
La peleada Primera Nacional transita la parte final de la primera fase y los cuadros mendocinos irán por una victoria que los siga teniendo expectantes en el Reducido.
Así, Gimnasia recibirá a Chacarita, Independiente Rivadavia visitará a Morón y el Deportivo Maipú viajará hasta Estudiantes de Río Cuarto.
Vale recordar que la Primera Nacional tiene como líder absoluto a Belgrano de Córdoba, en tanto que los equipos mendocinos todos tienen chances de seguir en carrera buscando el ascenso.
= Sábado 3, a las 15.00 =
Deportivo Madryn - Quilmes
-A las 15.40, por TV-
Gimnasia de Mendoza - Chacarita Juniors
-A las 16.45-
San Martín de San Juan - Santamarina de Tandil
-A las 19.40, por TV-
Atlanta - Estudiantes de Buenos Aires
= Domingo 4, a las 13.30, por TV =
Deportivo Morón - Independiente Rivadavia Mendoza
-A las 15.00-
Gimnasia de Jujuy - Sacachispas
San Telmo - Brown de Puerto Madryn
-A las 15.30-
Flandria - Mitre de Santiago del Estero
-A las 15.35, por TV-
Almirante Brown - Instituto de Córdoba
-A las 16.00-
Güemes de Santiago del Estero - Defensores de Belgrano
-A las 16.30-
Chaco For Ever - Atlético de Rafaela
Estudiantes de Río Cuarto - Deportivo Maipú de Mendoza
Alvarado de Mar del Plata - Nueva Chicago (en el estadio José M. Minella)
-A las 20.10, por TV-
Belgrano de Córdoba- Tristán Suárez
= Lunes 5, a las 15.30, por TV =
Deportivo Riestra - San Martín de Tucumán
-A las 15.30, sin TV-
Temperley - Ferro
-A las 21.10, por TV-
All Boys - Brown de Adrogué
-Sin día ni horario definido-
Villa Dálmine - Agropecuario de Carlos Casares.
Libre: Almagro.