domingo 4 dic 2022
Programación

Huracán Las Heras viaja a Viedma para enfrentar a Sol de Mayo

Dieron a conocer los horarios y los días de los partidos del torneo Federal "A". El necesitado Huracán Las Heras salta a la cancha ante Sol de Mayo.

El necesitado Huracán Las Heras, que viene de ser goleado de local 3 a 0 por Independiente de Chivilcoy, se medirá ante Sol de Mayo de Viedma el sábado a las 15hs.

El Globo, si quiere despegarse del fondo y pelear por la clasificación, deberá sumar como sea los tres puntos. Tendrá que tener cuidado porque no se puede desentender en el descenso.

La siguiente es la programación estipulada para la 25ta. fecha del torneo Federal A, a jugarse entre viernes 19 y sábado 20 del corriente

-Zona Sur-

Viernes 19, a las 21.00: Estudiantes de San Luis-Villa Mitre de Bahía Blanca; Gabriel Araujo (Mendoza)

Sábado 20, a las 15.00: Deportivo Camioneros-Cipolletti de Río Negro; Maximiliano Macheroni (Rosario)

Sábado 20, a las 15.00: Sol de Mayo de Viedma-Huracán Las Heras de Mendoza; Jonathan Correa (Córdoba)

Sábado 20, a las 15.00: Círculo Deportivo Nicanor Otamendi-Ferro de General Pico; Bruno Amiconi (Salto)

Sábado 20, a las 15.00: Liniers de Bahía Blanca-Juventud Unida Universitario de San Luis; Alvaro Carranza (Villa María)

Sábado 20, a las 16.00: Argentino de Monte Maíz-Peñarol de San Juan; José Sandoval (Concordia)

Sábado 20, a las 16.00: Olimpo de Bahía Blanca-Ciudad de Bolívar; José Díaz (Villa Mercedes)

Sábado 20, a las 16.00: Independiente de Chivilcoy-Sansinena de General Cerri; Brian Ferreyra (Venado Tuerto)

Libre: Sportivo Desamparados de San Juan

-Zona Norte-

Sábado 20, a las 14.00: Defensores de Pronunciamiento-Atlético Paraná; César Ceballos (Córdoba)

Sábado 20, a las 15.00: Sportivo Belgrano de San Francisco-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

Sábado 20, a las 15.00: Douglas Haig de Pergamino-Boca Unidos de Corrientes; Gustavo Benites (Salta)

Sábado 20, a las 15.30: Defensores deBelgrano de Villa Ramallo-Juventud Antoniana de Salta; Joaquín Gil (San Pedro)

Sábado 20, a las 16.00: Sarmiento de Resistencia- Juventud Unida de Gualeguaychú; Enzo Silvestre (Santa Fe)

Sábado 20, a las 16.00: San Martín de Formosa-Sportivo Las Parejas; Mauricio Martín (Tucumán)

Sábado 20, a las 20.00: Unión de Sunchales-Gimnasia y Tiro de Salta; Juan Nebbietti (Río Colorado)

Sábado 20, a las 22.00: Central Norte de Salta-Crucero del Norte de Posadas (en el estadio Padre Martearena); Adrián Franklin (Santa Fe)

Libre: Racing de Córdoba.

Te Puede Interesar