fútbol

Se juega la 3ª fecha de la Primera Nacional: cuándo van los mendocinos

Por Sección Andino Sports

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confirmó los días y horarios de los partidos correspondientes a la tercera fecha del torneo Primera Nacional.

Gimnasia recibirá a San Telmo y el Deportivo Maipú a Mitre de Santiago del Estero. Independiente Rivadavia, libre.

Programación completa con sus respectivos árbitros y asistentes:

= Viernes 25 de febrero =

19.10 (TV) Deportivo Morón - Defensores de Belgrano

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Damián Rubino

21.30 Estudiantes de Río Cuarto - Tristán Suárez

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Matías Arevalo

Cuarto árbitro: Luis Martínez

= Sábado 26 de febrero =

17.00 (TV) Deportivo Madryn - San Martín de Tucumán

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Martín Molina

17.00 Gimnasia de Jujuy - Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Alejandro Scheneller

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

17.00 All Boys - Chaco For Ever

Árbitro: Andrés Gareano

Asistente 1: Juan Delfueyo

Asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.05 (TV) Nueva Chicago - Sacachispas

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Juan P. Loustau

= Domingo 27 de febrero =

17.00 (TV) Flandria - Chacarita

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Mariana Dure

Cuarto árbitro: Daniel Zamora

17.00 Deportivo Maipú - Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: César Ceballo

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Malvina Schiel

Cuarto árbitro: Franco Morón

17.00 Villa Dálmine - Santamarina

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Fernando Cruz

17.30 Gimnasia de Mendoza - San Telmo

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Mariano Cichetto

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.00 Güemes de Santiago de Estero - San Martín de San Juan

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

20.00 (TV) Belgrano - Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

21.30 (TV) Temperley - Brown de Adrogué

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

= Lunes 28 de febrero =

17.00 Deportivo Riestra - Atlanta

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Ramira Cabrera

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

19.10 (TV) Almagro - Instituto

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Mariana de Almeida

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

20.00 Alvarado de Mar del Plata - Agropecuario

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 (TV) Quilmes - Ferro Carril Oeste

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

= Martes 21 de marzo =

17.00 (TV) Almirante Brown - Atlético de Rafaela

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan P. Millenaar

Asistente 2: Lucas Ripolli

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Libre: Independiente Rivadavia


Te Puede Interesar