ascenso

Dieron a conocer los árbitros para los equipos mendocinos de la Primera Nacional

Por Sección Andino Sports

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) dio hoy a conocer los árbitros correspondientes a la primera fecha del torneo de la Primera Nacional, en días y horarios a confirmar.

Independiente Rivadavia visita al Deportivo Maipú y Gimnasia y Esgrima recibe a San Martín de San Juan.

La nómina de árbitros y sus asistentes designados es la siguiente:

Deportivo Maipú-Independiente Rivadavia 

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Luciano Julio.

Nueva Chicago-Ferro Carril Oeste

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Juan Pafundi.

Almagro-Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Mariano Rúas

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Roberta Echeverría.

Alvarado de Mar del Plata-Sacachispas

Árbitro: César Ceballo

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Christian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Bruno Bocca.

Estudiantes de Río Cuarto-Instituto de Córdoba

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Guillermo González.

Deportivo Madryn-Agropecuario de Carlos Casares

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Roque Narváez

Cuarto árbitro: Sergio Testa.

Deportivo Morón-Tristán Suárez

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Andrés Berbieri

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Juan Loustau.

Temperley-San Martín de Tucumán

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

Flandria-Defensores de Belgrano

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Juan Millenaar

Asistente 2: Lucas Rípoli

Cuarto árbitro: Nicolas Kresta.

Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Brown de Adrogué

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Francisco Acosta.

Almirante Brown-Chacarita Juniors

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Héctor Paletta.

Villa Dálmine-Guillermo Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Ramón Ortiz

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Damián Rubino.

Belgrano de Córdoba-Atlético de Rafaela

Árbitro: Andrés Galeano

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira.

Deportivo Riestra-Ramón Santamarina de Tandil

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Lucas Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Franco Acita.

Güemes de Santiago del Estero-Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Daiana Milone

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Federico Guaymas.

All Boys-Atlanta

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Juan González

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo.

Gimnasia y Esgrima -San Martín de San Juan

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

San Telmo-Chaco For Ever

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

Libre: Quilmes.

Te Puede Interesar