Fútbol

Se confirmó el fixture del Torneo del Interior

El 27 de enero de 2013 empieza el campeonato, que tendrá a varios equipos mendocinos como participantes. Mirá los grupos y los cruces de los conjuntos locales.

 

 

ZONA 29: CEC, Murialdo, Fundación GC y SyD. La Dormida (Rivadavia).

1ra. Fecha - 27/01/2013               4ta. Fecha - 17/02/2013

L. Murialdo vs. F.G.Cruz                      F.G.Cruz vs. L. Murialdo  
E.Comercio vs. SD.Dormida               SD.Dormida vs. E.Comercio                  

2da. Fecha - 03/02/2013              5ta. Fecha - 24/02/2013 


SD.Dormida vs. L. Murialdo                 L. Murialdo vs. SD.Dormida  
F.G.Cruz vs. E.Comercio                     E.Comercio vs. F.G.Cruz  

3ra. Fecha - 10/02/2013              6ta. Fecha - 03/03/2013 

L. Murialdo vs. E.Comercio                 E.Comercio vs. L. Murialdo  
SD.Dormida vs. F.G.Cruz                   F.G.Cruz vs. SD.Dormida

 

ZONA 30: Argentino, Palmira, Rivadavia y Luján

1ra. Fecha - 27/01/2013              4ta. Fecha - 17/02/2013 

Rivadavia vs. L. Cuyo                         L. Cuyo vs. Rivadavia  
A.Palmira vs. A. Argentino                   A. Argentino vs. A.Palmira                   

2da. Fecha - 03/02/2013              5ta. Fecha - 24/02/2013 

A. Argentino vs. Rivadavia                  Rivadavia vs. A. Argentino  
L. Cuyo vs. A.Palmira                          A.Palmira vs. L. Cuyo                   

3ra. Fecha - 10/02/2013              6ta. Fecha - 03/03/2013 

Rivadavia vs. A.Palmira                       A.Palmira vs. Rivadavia  
A. Argentino vs. L. Cuyo                    L. Cuyo vs. A. Argentino

 

ZONA 31: La Libertad (Rivadavia), Montecaseros (Rivadavia), Tupungato I y Tupungato II.

1ra. Fecha - 27/01/2013             4ta. Fecha - 17/02/2013 

Montecaseros vs. La Libertad            La Libertad vs. Montecaseros  
Tupungato II vs. Tupungato I           Tupungato I vs. Tupungato II                   

2da. Fecha - 03/02/2013            5ta. Fecha - 24/02/2013 

Tupungato I vs. Montecaseros         Montecaseros vs. Tupungato I  
La Libertad vs. Tupungato II             Tupungato II vs. La Libertad                   

3ra. Fecha - 10/02/2013            6ta. Fecha - 03/03/2013    

Montecaseros vs. Tupungato II        Tupungato II vs. Montecaseros  
Tupungato I vs. La Libertad             La Libertad vs. Tupungato I 


ZONA 32: Andes FC (Gral. Alvear), FCO (Gral. Alvear), San Martín Monte Comán (San Rafael) y Pilares (San Rafael). 

1ra. Fecha - 27/01/2013           4ta. Fecha - 17/02/2013   

At. Pilares vs. San Martin M.C.         San Martin M.C. vs. At. Pilares  
Andes FC vs. Ferro C. Oeste           Ferro C. Oeste vs. Andes FC                  

2da. Fecha - 03/02/2013          5ta. Fecha - 24/02/2013 

Ferro C. Oeste vs. At. Pilares           At. Pilares vs. Ferro C. Oeste  
San Martin M.C. vs. Andes FC          Andes FC vs. San Martin M.C.                   

3ra. Fecha - 10/02/2013           6ta. Fecha - 03/03/2013    

At. Pilares vs. Andes FC                      Andes FC vs. At. Pilares  
Ferro C. Oeste vs. San Martin M.C.     San Martin M.C. vs. Ferro C. Oeste

 

ZONA 33: Sport Club (San Carlos), Dep. Chilecito (San Carlos), Dep. Dardaes (Tunuyán) y Dep. Pucará (Tunuyán). 

1ra. Fecha - 27/01/2013          4ta. Fecha - 17/02/2013 

Dep. Pucara vs. Dep. Dardaes       Dep. Dardaes vs. Dep. Pucara  
E. Bustos II vs. E. Bustos I             E. Bustos I vs. E. Bustos II  

2da. Fecha - 03/02/2013         5ta. Fecha - 24/02/2013 

E. Bustos I vs. Dep. Pucara           Dep. Pucara vs. E. Bustos I  
Dep. Dardaes vs. E. Bustos II        E. Bustos II vs. Dep. Dardaes  

3ra. Fecha - 10/02/2013         6ta. Fecha - 03/03/2013 

Dep. Pucara vs. E. Bustos II           E. Bustos II vs. Dep. Pucara  
E. Bustos I vs. Dep. Dardaes          Dep. Dardaes vs. E. Bustos I

Te Puede Interesar