Campeonato
Exitoso comienzo del circuito municipal de natación
Viernes, 21 de enero de 2022

Organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael, se disputó con éxito la 1° fecha del Circuito Municipal de Natación 2022 en la pileta del Polideportivo N° 1 contando con la presencia de nadadores de los Polideportivos N° 1 y N° 3 y AMSA y los clubes, ATE, Deportivo Argentino y la UEC (Unión empleados de Comercio).

Las competencias se llevaron a cabo en un día ideal para la práctica del deporte al aire libre.

Resultados

Pre-Infantil "B". 25mts Estilo Libre Masculino

1-Benicio Formini (ATE) (27s15)

2-Santino Gutiérrez (ATE) (29s00)

3-Lautaro Ochoa (UEC) (32s06)

Pre-Infantil "B".25mts Estilo Libre Femenino

1-Morena Páez (Poli 3) (28s00)

Pre-Infantil "B". 25mts Estilo Pecho Masculino

1-Lautaro Ochoa (UEC ) (39s63)

Infantil 1. 25mts Estilo Libre Femenino

1-Ana Laura Cuello (Deportivo) (27s00)

2-Constanza Díaz (UEC) (29s47)

Infantil 1. 25mts Estilo Libre Masculino

1-Nicolás Otero (UEC) (23s25)

2-Ignacio Fernández (Poli 1) (25s61)

3-Thiago Trigilio (Poli 3) (26s00)

Infantil 2. 25mts Estilo Libre Femenino

1-Ludmila Araujo (UEC) (20s06)

2-Tiziana Michur (Deportivo) (21s86)

3-Agustina Pérez (UEC) (21s94)

Infantil 2. 25mts Estilo Libre Masculino

1-Bautista Maldonado (UEC) (24s52)

2-Thiago Gajardo (Poli 3) (24s53)

3-Gaspar Juri (Deportivo) (35s28)

Menor 1. 25mts Estilo Libre Femenino

1-Loana Martínez (Poli 1) (20s96)

2-Paulina Val (Poli 3) (21s30)

3-Ludmila Moyano (Poli 3) (26s61)

Menor 1. 25mts Estilo Libre Masculino

1-Benjamín Marchan (AMSA) (19s06)

2-Adrián Díaz (AMSA) (20s81)

3-Gastón Gozo (UEC) (20s92)

Menor 2. 25mts Estilo Libre Femenino

1-Aitana Ferrer (Deportivo) (16s01)

2-Martina Gonzales (Deportivo) (20s40)

3-Valentina Sánchez (UEC) (21s50)

Menor 2. 25mts Estilo Libre Masculino

1-Enzo Alarcón (Poli 1) (17s11)

2-Román Cuello (Deportivo) (17s87)

3-Agustín Rojas (Deportivo) (20s16)

Menor 2. 25mts Estilo Pecho Masculino

1-Agustín Aguilar (Poli 1) (28s69)

2-Bruno Ramos (UEC) ( 32s46)

Menor 2. 25mts Estilo Pecho Femenino

1-Ariana Galazzi (Deportivo) (26s00)

Cadete 1. 50mts Estilo Libre Femenino

1-Sofia Moyano (Poli 3) (38s00)

2-Camila Rosas (Poli 3) (46s82)

3-Vera Coria (Poli 1) (49s03)

Cadete 1. 50mts Estilo Libre Masculino

1-Lucas Bidaux (Deportivo) (37s67)

2-Tomás Tello (Poli 1) (37s78)

3-Máximo Gramajo (AMSA) (38s61)

Cadete 1. 50mts Estilo Pecho Masculino

1-Luciano Ribota (AMSA) (44s19)

Juvenil 2. 50mts Estilo Libre Masculino

1-Santiago Michur (Deportivo) (34s77)

Categoría: Disca. 25mts Estilo Libre

1-Sebastian Contreta (Cord. Disc) (20s97)

2-Bruno Díaz (Cord. Disc) (24s37).

Lo que viene

La 2° fecha se disputará el miércoles 26.01.22 en el mismo escenario a partir de las 17 horas.

Tamaño del texto
Comentarios
Tu comentario