Competencia

Triunfos de Martín González y Antonela Núñez en el ciclismo sanrafaelino

Por Mario Guerrero

Organizado y fiscalizado por la Asociación Sureña de Ciclismo y apoyado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael, se disputó con éxito una competencia de ciclismo rutero en el distrito de Las Malvinas, ubicado a unos 35 kilómetros al Sur de la ciudad de San Rafael, prueba que contó con una muy buena participación de pedalistas.

En la categoría Open Libre caballeros se impuso, Martín González del equipo, Fas Electricidad-Maderera López, seguido por Santiago Rodríguez (Jam Rod) y Adrián Chávez (MyG).

En la rama femenina ganó Antonella Núñez, escoltada por Cintia García (MyG) y Paola Rodríguez.

Gran competencia que fue acompañada por una gran cantidad de público que se disputó en una jornada ideal para la práctica del deporte al aire libre.

Resultados

OPEN LIBRE CABALLEROS

1-Martín González (Fas Electricidad-Maderera López).

2-Santiago Rodríguez (Jam Rod).

3-AdriánChávez (MyG)

4-Tomás Moya (Municipalidad de Malargue9

5-José Sosa (Farmacia La Costa).

DAMAS OPEN

1-Antonela Nuñez

2-Cintia García (MyG.

3-Paola Rodríguez.

MÁSTER (Más de 46 años)

1-Alberto Muñoz (Gili Bike)

2-Ariel Pérez (San Rafael)

3-Walter Contreras (Uspallata Bike).

Categoría 16 a 18 años femenino

1-Victoria Ávila (Tu Razón)

Categoría 16 a 18 años varones

1-Jesús Echegaray (Fas Electricidad-Maderera López)

2-Tomás Valdivieso.

Categoría 13 a 15 años femenino

1-Guadalupe De Martos (Rayo Radys)

2-Peulina Berón (AFC LR y EP)

Categoría 13 a 15 años varones

1-Aguystín Berón (AFC LR y EP)

2-Lautaro Garrido (AFC LR y EP)

3-Luis Valdivieso (AFC LR y EP).

Categoría 11 y 12 años varones

1-Bautista Saldeña

2-Matías Agustín Berón (AFRC LR y EP).

3-Ramiro Bravo (Team Panificado El Pana).

Categoría 9 y 10 años femenino

1-Alina Pardo (AFC LE y EP)

Categoría 9 y 10 años varones

1-Juan Fermín Hauser ( AFC LR y EP)

2-Bautista Andrés (AFC LR y EP).

3-Jairo Oro (AFC LR y EP).

4-FELIPE Astorga.

5-Pedro Nicolás Marco (AFC LR y EP).

6-Facundo Braga (Escuela de Triatlón Tenis Club)

7-Mateo Contreras.

Categoría 7 y 8 años femenino

1-Josrefina Hauser (AFC LR y EP)

2-Mía Berón (AFC LR y EP).

3- Milagros Andrés.

Categoría 7 y 8 años varones

1-Francisco Marco (AFC LR y EP).

2-Milo Rivera (AFC LR y EP).

3-Jeremías Lucero.

4- Gabriel Damián Abarsua.

5-Sharon Álvarez.

Categoría 5 y 6 años (Damas y varones)

1-Juliana Hauser (AFC LR y EP).

2-JuanMartín Lucero

3-Faustina Hauser (AFC LR y EP).

Categoría 3 y 4 años (Damas y varones)

1-Alejo Álvarez (Ac. Martín Guemes)

2-Juliana Astorga

3-JuanPedro Hauser (AFC LR y EP).

Te Puede Interesar