Campeonato
Comienza el torneo de tenis en el Club de Pescadores
Viernes, 11 de junio de 2021

Organizado por el profesor Ricardo Pont, comenzará hoy, en las canchas de polvo de ladrillo del Club de Pescadores, ex Automóvil Club San Rafael, el 3° torneo de tenis de la temporada 2021 en las categorías, primera, segunda y seniors.

Al término de los torneos de los torneos mensuales los mejores clasificados en el ranking de cada categoría, jugarán a fin de año el Máster donde quedarán consagrados los campeones en primera, segunda y seniors.

Programa de partidos

Viernes 11 de junio (13 horas)

Segunda: Puigdengolas S. vs. Vergani N.

Segunda: Heredia L. vs. Giordano M.

Seniors: Romero M. vs. Rombolí M.

Segunda: Heredia M. vs. Zwederlig A.

Primera: Romo J. vs. Ferrara M.

Primera: Espina B. vs. Juri E.

No antes de las 14.30 horas

Primera: Llorente M. vs. Sumaran D.

Primera: Bianchi G. vs. Romo J.

Seniors: Galera E. vs. Greco F.

Seniors: Lofrano C. vs. Pastor L.

Segunda: Heredia S. vs. Sumaran H.

No antes de las 16.30 horas

Primera: Espina B. vs. Lomoro M.

Segunda: Campoy M. vs. Mur R.

Segunda: Vignoni JP. vs. López P.

Sábado 12 de junio (09.30n horas)

Segunda: Palma M. vs. Puciarelli G.

Segunda: Mansila A. vs. Aldazabal S.

Primera: García Panelli M. vs. Sumaran D.

Seniors: Galera E. vs. Martini A.

Primera: Bianchi G. vs. Ferrara M.

Seniors: Espeche F. vs. Pastor L.

No antes de las 11 horas

Segunda: Rodríguez M. vs. Ganador Heredia/Sumaran.

Seniors: Romero M. vs. Haddad C.

Primera: Lomoro M. vs. Juri E.

Second chance segunda

No antes de las 12 horas

Segunda: Pérez PO. Vs. Ganador Aldazabal/Mansilla.

Segunda: Romero L. vs. Ganador Palma/Puciarelli.

13 horas

Primera: García Panelli M. Vs. Llorente M.

Seniors: Espeche F. vs. Lofrano C.

Seniors: Martini A. vs. Greco F.

Seniors: Haddad C. vs. Rombolí M.

No antes de las 14.30 horas

Second chance segunda

No antes de las 16 horas

Cuartos de final segunda categoría.

Tamaño del texto
Comentarios
Tu comentario