Campeonato

EL Hockey Acción mueve la bocha

Por Mario Guerrero

Organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael, se programó la 5°fecha del Campeonato de Hockey Acción 2019.

Los partidos se jugarán en todas las categorías en damas y caballeros en distintos escenarios.

Programa de partidos

Sábado 11 de mayo. Formativas.

10.00hs: Jaime Prats vs. Villa Atuel (Cancha: Polideportivo de Jaime Prats)

10.00hs: Club Independiente: Calle Larga vs. Bombal y Tabanera

10.00hs: Cuadro Nacional vs. El Fortín - Cristiano

14.00hs. El Escorial vs. El Tropezón

14.00hs: Club San Martín: Monte Comán vs. La Llave

14.00hs: Club Independiente: Rama Caída vs. Pobre Diablo - Rincón

14.00hs: Barrio La Isla vs. Barrio Valle Grande (Cancha: Estrellas del Parque)

14.00hs: Barrio Echevarrieta vs. El Cristo (Cancha: Unión Vecinal).

14.00hs: Villa 25 de Mayo vs. Cuadro Benegas (Cancha: Polideportivo Villa 25 de Mayo)

14.00hs: CIC Barrio El Sosneado vs. Pedal - Unimev (Cancha: CIC Barrio el Sosneado).

14.00hs: Barrio Martín Güemes vs. Barrio Constitución-CIU (Cancha: Predio Moreno)

14.00HS: Costa El Toledano vs. Las Paredes - El Cerrito (Cancha: Costa El Toledano)

14.00hs: Club Saavedra: Saavedra vs. Barrio Smata II.

14.00hs: Barrio Alberdi vs. El Molino-Quiroga (Cancha: Hockey Acción)

Categoría Mamis

14.00hs: Guerreras Goudge vs. Ohana (Cancha: Maristas).

15.00hs: Mamis: Gladiadoras vs. Fenix (Cancha: Banco Mendoza)

15.15hs: Primera B: THT Villa 25 de Mayo vs. Del Carmen-Tenis (Cancha: Marista)

16.15hs: Primera A: Banco Mendoza vs. Cuadro Nacional (Cancha: Banco Mendoza)

Domingo 12 de mayo

10.00hs: Octava: Pilares vs. Del Carmen-Tenis (Cancha: Hockey Acción).

10.15hs: Primera C: Gacelas B vs. 10 de setiembre (Cancha: Del Carmen-Tenis).

11.00hs: Sexta: Municipalidad San Rarafael vs. Del Carmen-Tenis (Cancha: hockey Acción).

11.30hs: Mamis: Gacelas vs.. Gladiadoras (Cancha: Del Carmen-Tenis).

12.15hs: Séptima: Municipalidad de San Rafael vs. Pilares (Cancha: Hockey Acción).

12.30hs: Primera C: 10 de Setiembre vs. Vikingas (Cancha: Del Carmen-Tenis).

14.00hs: Primera C: Deportivo Municipal vs. Gacelas B (cancha: Del Carmen-Tenis).

14.30hs: Caballeros: Fenix vs. Indios (Cancha: Hockey Acción).

15.30hs: Primera A: Valkirias vs. Gacelas (Cancha: del Carmen-Tenis).

16.00hs: Intermedia: Municipalidad San Rafasel vs. Pilares (Cancha: Hockey Acción).

17.30hs: Primera C: Cuadro Nacional B. vs. Morganas (Cancha: Hockey Acción).

19.00hs: Mamis: Ateneo vs. Banco Mendoza (Cancha. Hockey Acción). 

Te Puede Interesar