Campeonato

Del Carmen Tenis Club debuta ante Banco Nación en el Regional de hockey

Por Mario Guerrero

A partir de este jueves, y hasta el próximo domingo se jugará en la capital provincial el Torneo Regional Centro Cuyo "D" de primera división femenino de hockey sobre césped en la cancha N° 1 del estadio de Godoy Cruz y en la N° 2 del Malvinas Argentinas.

San Rafael estará representado por el equipo de Del Carmen-Tenis Club, integrando la Zona "A" junto a Banco Nación de Mendoza , Talleres y Agustín Gallo, ambos de Córdoba.

En la Zona "B" jugarán, H.L.M.A (Hockey Municipal Las Acequias) de Córdoba, GEPU de San Luis, Tacurú de San Martín y Pumai de Maipú.

Del Carmen-Tenis Club dirigido por Sebastián Villegas, debutará hoy, a la hora 11.30 ante Banco Nación de Mendoza. Mañana a las 9,30 se medirá ante Talleres y a las 16.30, cerrará la fase de grupos frente a Agustín Gallo.

Programa de partidos

Jueves 21 de marzo

Etapa

Hora

Partido N°

Detalle

Cancha

Equipos

Zona A

11:30

01

-

2

DEL CARMEN TENIS CLUB

-

BANCO NACIÓN

-

Zona A

11:30

02

-

1

TALLERES

-

A. Gallo

-

Zona B

13:00

03

-

1

H.M.L.A.

-

GEPU

-

Zona B

13:00

04

-

2

TACURU

-

PUMAI

-

Viernes 22 de marzo

Etapa

Hora

Partido N°

Detalle

Cancha

Equipos

Zona A

09:30

05

-

2

DEL CARMEN TENIS CLUB

-

TALLERES

-

Zona A

09:30

06

-

1

BANCO NACIÓN

-

A. Gallo

-

Zona B

11:15

07

-

2

TACURU

-

H.M.L.A.

-

Zona B

11:15

08

-

1

PUMAI

-

GEPU

-

Zona A

16:30

09

-

1

TALLERES

-

BANCO NACIÓN

-

Zona A

16:30

10

-

2

DEL CARMEN TENIS CLUB

-

A. Gallo

-

Zona B

18:15

11

-

1

H.M.L.A.

-

PUMAI

-

Zona B

18:15

12

-

2

TACURU

-

GEPU

-

Sábado 23 de marzo

Etapa

Hora

Partido N°

Detalle

Cancha

Equipos

Semifinales

10:00

13

-

2

3° Zona A

-

4° Zona B

-

Semifinales

12:00

14

-

2

3° Zona B

-

4° Zona A

-

Semifinales

16:00

15

-

2

1° Zona A

-

2° Zona B

-

Semifinales

18:00

16

-

2

1° Zona B

-

2° Zona A

-

Domingo

Etapa

Hora

Partido N°

Detalle

Cancha

Equipos

Finales

09:00

17

-

2

Perdedor N°13

-

Perdedor N°14

-

Finales

09:00

19

-

1

Perdedor N°15

-

Perdedor N°16

-

Finales

13:00

18

-

2

Ganador N°13

-

Ganador N°14

-

Finales

13:00

20

-

1

Ganador N°15

-

Ganador N°16

Te Puede Interesar