Rugby

Copa de Plata: Belgrano de visitante y San Jorge de local

Por Mario Guerrero

Organizado por la URC (Unión de Rugby de Cuyo), el próximo fin de semana se pondrá en marcha la Copa de Plata, contando con la participación de los equipos sanrafaelinos de Belgrano RC y San Jorge RC.

El próximo sábado a la hora 15.30, Belgrano Rugby Club visitará a Huazihul de San Juan, mientras que el domingo, San Jorge Rugby Club será local a partir de las 14.45 ante Peumayén.

Las intermedias jugarán de preliminar de los partidos de primera división.

COPA DE PLATA

PRIMERA - 01º Fecha

DÍA

HORA

REFEREE

CANCHA

Huazihul RC

Belgrano RC

Sabado

15:30

ACUÑA Gabriel

Huazihul RC

San Jorge RC

Peumayén RC

Domingo

14:45

VERGARA Emanuel

San Jorge RC

Banco RC

Universitario RC

Sabado

15:30

LOPEZ Sebastian

Banco RC

CPBM

Mendoza RC

Sabado

14:15

JORGE Daniel

Mendoza RC

Intermedia

Huazihul RC

Belgrano RC

Sabado

13:45

ALBARRACIN Matias

Huazihul RC

San Jorge RC

Peumayén RC

Domingo

13:00

TONIDANDEL Francisco

San Jorge RC

Banco RC

Universitario RC

Sabado

13:45

LEOTTA Fabian

Banco RC

CPBM

Mendoza RC

Sabado

12:30

MONTALTO Pablo

Mendoza RC

Fixture Copa de Plata

1º Fecha 16/17 de Marzo

2º Fecha 23/24 de Marzo

3º Fecha 30/31 de Marzo

CBM VS MENDOZA

UNIVERSITARIO VS PEUMAYÉN

BANCO VS CBM

BANCO VS UNIVERSITARIO

MENDOZA VS BANCO

PEUMAYÉN VS MENDOZA

HUAZIHUL VS BELGRANO

SAN JORGE VS BELGRANO

BELGRANO VS UNIVERSITARIO

SAN JORGE VS PEUMAYÉN

CBM VS HUAZIHUL

HUAZIHUL VS SAN JORGE

4º Fecha 6/7 de Abril

5º Fecha 13/14 de Abril

6º Fecha 27/28 de Abril

BANCO VS HUAZIHUL

HUAZIHUL VS UNIVERSITARIO

MENDOZA VS UNIVERSITARIO

CBM VS PEUMAYÉN

SAN JORGE VS MENDOZA

PEUMAYÉN VS HUAZIHUL

MENDOZA VS BELGRANO

BELGRANO VS CBM

BANCO VS BELGRANO

UNIVERSITARIO VS SAN JORGE

PEUMAYÉN VA BANCO

CBM VS SAN JORGE

7º Fecha 4/5 de Mayo

8º Fecha 11/12 de Mayo

9º Fecha 18/19 de Mayo

HUAZIHUL VS MENDOZA

MENDOZA VS CBM

PEUMAYÉN VS UNIVERSITARIO

UNIVERSITARIO VS CBM

UNIVERSITARIO VS BANCO

BANCO VS MENDOZA

SAN JORGE VS BANCO

BELGRANO VS HUAZIHUL

BELGRANO VS SAN JORGE

BELGRANO VS PEUMAYÉN

PEUMAYÉN VS SAN JORGE

HUAZIHUL VS CBM

10º Fecha 25/26 de Mayo

11º Fecha 1/2 de Junio

12º Fecha 8/9 de Junio

CBM VS BANCO

HUAZIHUL VS BANCO

UNIVERSITARIO VS HUAZIHUL

MENDOZA VS PEUMAYÉN

PEUMAYÉN VS CBM

MENDOZA VS SAN JORGE

UNIVERSITARIO VS BELGRANO

BELGRANO VS MENDOZA

CBM VS BELGRANO

SAN JORGE VS HUAZIHUL

SAN JORGE VS UNIVERSITARIO

BANCO VS PEUMAYÉN

13º Fecha 22/23 de Junio

14º Fecha 29/30 de Junio

Semifinales 13/14 de Julio

UNIVERSITARIO VS MENDOZA

MENDOZA VS HUAZIHUL

HUAZIHU VS LPEUMAYÉN

CBM VS UNIVERSITARIO

BELGRANO VS BANCO

BANCO VS SAN JORGE

SAN JORGE VS CBM

PEUMAYÉN VS BELGRANO

Programa de partidos divisiones inferiores equipos sanrafaelinos.

Juveniles

Sábado 16 de marzo

12.30 hs: M17: Universitario vs. San Jorge

13.00 hs: M19: Banco RC vs. San Jorge

Domingo 17 de marzo

12.30 hs: M16: San Jorge vs. Peumayén.

Te Puede Interesar