Fútbol Mendoza

Los mendocinos, el fútbol y su agenda de fin de semana

Por Sección Andino Sports

Los representantes mendocinos en las diferentes categorías del fútbol argentino disputarán este fin de semana una nueva jornada, aquí podrás repasar cada uno de los partidos, con horarios y árbitros: 

Primera B Nacional

Viernes 15 de Marzo

Estadio: Gimnasia y Esgrima

Gimnasia y Esgrima - Agropecuario

Hora:17.30

Árbitro: Lucas Novelli

Torneo Regional Amateur

Sábado 16 de Marzo

Estadio: Andes Talleres

Andes Talleres - CEC

Hora: 16.00

Árbitro: Gabriel Araujo

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Estadio: Atlético Palmira

Atlético Palmira - Montecaseros

Hora: 16.00

Árbitro: Matías Noguera

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Estadio: Gutiérrez Sport Club

Gutiérrez - Fundación Amigos

Hora: 16.00

Árbitro: Lucas Rio

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Estadio: La Libertad

La Libertad - Atlético San Martín

Hora: 16.00

Árbitro: Jesús Allegue

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Estadio: Pilares (San Rafael)

Pilares - Sport San Carlos

Hora: 17.30

Árbitro: Martín Guallan

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Torneo Primera B Nacional

Domingo 17 de Marzo

Estadio: Brown de Adrogué

Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia

Hora: 16.00

Árbitro: Bruno Bocca

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Torneo Federal A

Estadio: Deportivo Maipú

Deportivo Maipú - Chaco For Ever

Hora: 16

Árbitro: Carlos Gariano

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Estadio: Huracán Las Heras

Huracán Las Heras - Boca Unidos (Corrientes)

Hora: 17.00

Árbitro: Mario Ejarque

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Torneo Regional Amateur

Domingo 17 de Marzo

Estadio: Sportivo Pedal

Sportivo Pedal - Deportivo Bowen

Hora: 17.30

Árbitro: Luis Echenique

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 18 de Marzo

Estadio: Banfield

Banfield - Godoy Cruz

Hora: 19.00

Árbitro: Diego Abal

Te Puede Interesar