Campeonato

Se disputó la primera fecha del circuito sanrafaelino de natación 2016

Importante cantidad de nadadores fueron de la partida.

Por Mario Guerrero

En la pileta del Polideportivo Municipal Nº 1, se disputó la primera fecha del circuito sanrafaelino de Natación 2016. Importante cantidad de nadadores fueron de la partida, representando al Tenis Club, Club Deportivo Argentino, AMSA, Real del Padre y los anfitriones dueños de casa.

En ésta primera fecha se disputaron competencias en las especialidades, pecho y libre en todas las categorías.

Pre infantiles Varones. 25 Metros libre

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Adan Perra

AMSA

21s73

2-Adan Reinosa

AMSA

22s29

3-Bruno Palomo

AMSA

24s55

4-Ignacio Modón

Real del Padre

25s50

5-Franco Paiva

Poli 1

25s61

Pre infantiles Damas. 25 Metros libre.

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Sofía Mercado

Deportivo Argentino

21s47

2-Camila Velázquez

Deportivo Argentino

26s56

3-Paulina Mayo

Deportivo Argentino

29s33

Infantiles Varones. 25 Metros libre.

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Estefano Grosso

Tenis Club

17s53

2-Iannis Miletich

Tenis Club

17s75

3-Wilson Jacob

Deportivo Argentino

19s73

4-Nicolás Orne

AMSA

20s41

5-Facundo Arena

AMSA

21s20

Infantiles Damas. 25 Metros libre.

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Santina Leonis

Tenis Club

17s96

2-Juliana Tacomi

Tenis Club

19s61

3-Safía Campo

Poli 1

19s62

4-Ángeles Delgado

Tenis Club

20s24

5-Lucía Ríos

AMSA

20s25

Menores Varones. 25 Metros libre.

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Tiago Ríos

Tenis Club

15s90

2-Juan Manuel Bogado

Tenis Club

17s00

3-Lucas López

Tenis club

19s18

4-Maxi Sopac

Tenis Club

19s42

5-Ramiro Corra

Real del Padre

19s87

Menores Damas. 25 Metros libre

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Malena García

Tenis Club

16s19

2-Agustina Velázquez

Deportivo Argentino

17s68

3-Franchesca Fiore

Tenis Club

17s75

4-Victoria Mercado

Deportivo Argentino

18s56

5-Malena Pérez

Tenis Club

20s35

Infantiles Varones. 25 Metros Pecho.

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Estefano Grosso

Tenis Club

25s11

2-Tomás Miletich

Tenis Club

25s16

3-Ezequiel Buttini

Deportivo Argentino

29s34

4-Feliciano Sánchez

Tenis Club

29s87

5-Gonzalo Di Santo

Deportivo Argentino

34s23

Infantiles Damas. 25 Metros Pecho.

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Santina Leonis

Tenis Club

25s67

2-Juliana Tacomy

Tenis Club

28s31

3-Sofía Campo

Poli 1

28s64

4-Candelaria Delgado

Tenis Club

30s96

5-María Ángeles Delgado

Tenis Club

31s50

Menores Varones. 25 Metros Pecho

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Manuel Bogado

Tenis Club

22s85

2-Maxi Sopac

Tenis Club

26s09

3-Tiago Ríos

Tenis Club

27s06

4-Pedro Calderón

Deportivo Argentino

29s36

5-Lucas López

Tenis Club

29s66

Menores Damas. 25 Metros Pecho.

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Malena García

Tenis Club

22s50

2-Agustina Velázquez

Deportivo Argentino

23s42

3-Franchesca Fiore

Tenis Club

24s74

4-Victoria Mercado

Deportivo Argentino

26s62

5-Malena Pérez

Tenis club

28s03

Cadetes Varones. 50 Metros Libre.

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Ramiro Gatas

Deportivo Argentino

33s02

2-Joaquín Buttini

Deportivo Argentino

36s15

3-Santiago Sopac

Tenis Club

38s68

4-Masiel Santander

Poli 1

43s03

5-Julián López

Poli 1

43s24

Cadetes Damas. 50 Metros Libre

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Brisa Sosa

Real del Padre

48s50

2-Sofía Méndez

AMSA

50s02

Juveniles Varones. 50 Metros Libre.

Pos. Nadador

Club

Tiempo

1-Leonel Pavez

Tenis Club

30s32

2-Jeremías Millares

Poli 1

33s52

3-Kevin Fuensalida

Tenis Club

37s04

4-Matías Cramero

Tenis Club

38s46

5-Nicolás Méndez

Deportivo Argentino

40s40

Juveniles Damas. 50 Metros Libre.

Pos. Nadadora

Club

Tiempo

1-Macarena Sánchez

Tenis Club

33s00

2-Florencia Giménez

Poli 1

45s97

3-Karen García

Deportivo Argentino

47s87

Próxima fecha (2da).

Se disputará en la pileta del Polideportivo Municipal Nº 1 el próximo miércoles 20 de enero a partir de las 17.30 horas.


Te Puede Interesar