fútbol
Conocé la programación completa de la próxima fecha de la Superliga
Miércoles, 21 de agosto de 2019

Godoy Cruz recibirá a Estudiantes el domingo por la mañana con Pablo Echavarría como juez, en tanto que Facundo Tello será el árbitro del choque entre el líder Arsenal y el escolta San Lorenzo por la cuarta fecha de la Superliga, el próximo viernes en Sarandí.

El Expreso juega con el Pincha.

Además, el misionero mundialista Néstor Pitana conducirá la visita de Talleres de Córdoba a River, mientras que Fernando Echenique tendrá a su cargo el viaje de Boca a Banfield.

La siguiente es la programación de la cuarta fecha con árbitros y canales que televisarán cada encuentro:

Viernes 23 de agosto 

21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports) 

Árbitro: Facundo Tello Asistente 1: Maximiliano Del Yesso Asistente 2: Javier Uziga Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro 

Sábado 24 de agosto 

13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) 

Árbitro: Andrés Merlos Asistente 1: Ariel Scime Asistente 2: Juan Manuel Vázquez Cuarto árbitro: Darío Sandoval 

15.30 Vélez - Newell s (TNT Sports) 

Árbitro: Germán Delfino Asistente 1: Ezequiel Brailovsky Asistente 2: Diego Romero Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina 

17.45 Rosario Central - Patronato (Fox Sports Premium) 

Árbitro: Hernán Mastrángelo Asistente 1: Diego Verlotta Asistente 2: José Castelli Cuarto árbitro: Mariano González 

20.00 Independiente - Colón (TNT Sports) 

Árbitro: Diego Abal Asistente 1: Juan Pablo Belatti Asistente 2: Facundo Rodríguez Cuarto árbitro: Juan Pafundi 

Domingo 25 de agosto 

11.00 Godoy Cruz - Estudiantes (Fox Sports Premium) 

Árbitro: Pablo Echavarría Asistente 1: Lucas Germanotta Asistente 2: Gisella Trucco ???????Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez 

13.15 Unión - Lanús (TNT Sports) 

Árbitro: Fernando Espinoza Asistente 1: Julio Fernández Asistente 2: Alejo Castany ???????Cuarto árbitro: Ignacio Lupani 

15.30 Central Córdoba - Racing (Fox Sports Premium) 

Árbitro: Mauro Vigliano Asistente 1: Gabriel Chade Asistente 2: Iván Núñez ???????Cuarto árbitro: Lucas Comesaña 

17.45 River - Talleres (TNT Sports) 

Árbitro: Néstor Pitana Asistente 1: Hernán Maidana Asistente 2: Gerardo Carretero ???????Cuarto árbitro: Ariel Penel 

20.00 Banfield - Boca (Fox Sports Premium) 

Árbitro: Fernando Echenique Asistente 1: Diego Bonfá Asistente 2: Mariano Rosetti ???????Cuarto árbitro: Darío Herrera 

Lunes 26 de agosto 

19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports) 

Árbitro: Silvio Trucco Asistente 1: Cristian Navarro Asistente 2: José Savorani ???????Cuarto árbitro: Bruno Bocca 

21.10 Huracán - Argentinos (Fox Sports Premium) 

Árbitro: Patricio Loustau Asistente 1: Pablo González Asistente 2: Diego Martin ???????Cuarto árbitro: Salomé Diorio.


Tamaño del texto
Comentarios
Tu comentario