Ciclismo
Ciento dieciocho pedalistas corren la Vuelta de San Rafael
Sábado, 12 de enero de 2019

Con record de participantes comenzará hoy, la 10° Vuelta Ciclística de San Rafael para las categorías, Máster "B", "C" y "D", y la 5° edición para las damas y Promocionales (Elite II).

La competencia la organiza y fiscaliza la Asociación Sureña de Ciclismo, y la apoya la Dirección de deportes de la municipalidad de San Rafael.

La prueba contará con 118 pedalistas de San Rafael, Trenque Lauquen, Comodoro Rivadavia, Salta, entre Ríos, La Pampa, Córdoba, San Luis, San Juan, Neuquén, Junín (Buenos Aires), Buenos Aires capital y un parque de unos 45 a 50 pedalistas de San Rafael.

Programa de actividades

Sábado 12 de enero. Primera etapa. Villa 25 de Mayo.

Concentración desvió de Energía Atómica.

13.00hs: Concentración. 14.00hs: Largada Máster "B" (40/50años) y Promocionales (Elite II) de 18 a 39 años, quienes deberán completar un recorrido de unos 80 kilómetros.

15.30hs: Concentración. 16.00hs: Largada, Máster C (50/60 años) (60Km), Máster D (60/65años)(40Km)y Damas (Libre)(60Km).

Domingo 13 de enero. Segunda etapa. Autódromo A.S.A.

08.00hs: Concentración: 08.30hs: Largada categorías Máster D (15 vueltas) y C (20 vueltas), al circuito de 2.200 metros.

Luego largada Damas (20 vueltas). Circuito 2.200 metros.

12.00hs: Aproximadamente largada Promocional (Elite II),(30vueltas). Circuito 2.200metros.

15.00hs: Aproximadamente largada Máster "B" (30 vueltas) al circuito de 2.200 metros.

Listado de pedalistas

Categoría Promocional (Elite II) (18/39 años)

101-JuanTejeda

102-Walter Sepúlveda

103-Leonardo Ortíz

104-Miguel Gracias

105-Luciano Collado

106-Jorge Ramos

107-Juan Palladino

108-Leonel López

109-Rodrigo Villegas

110-Fernando Díaz

111-Lorenzo Díaz

112-Facundo Tkaczec

113-Gustavo Varela

114-Fausto Fernández

115-Juan Ignacio Fernández

116-Juan Navarro

117-Cristian Aguilera

118-Javier Sosa

119-Cristian García

120-Dino Carabajal

121-Raúl Toledano

122-Matías Cruz.

123-Santiago Sueta.

124-Federico Sueta.

125-sergio Adarme.

126-Julio Viseno.

127-Lisandro García.

128-Jorge González.

129-Diego Quezada.

130-Oscar Sulca.

131-Matías Arce.

132-Gastón Pereyra.

133-Maximiliano Molina.

134-Ramón Oviedo.

135-Cristian Guajardo.

Categoría Damas (libre)

201-Yamila Palacios

202-Vanesa Juárez.

203-Ofelia Ríos.

204-Antonella Núñez.

205-Micaela Lima.

206-Daiana González.

207-Melina Díaz.

208-Cintia García.

209-Paula Guerrero.

210-Caterina Priviley.

211-Mariela Delgado.

212-Josefina Besi.

213-Carolina Huerta.

214-Paula Pavez.

215-Natalia Aliaga.

216-Anabel Ruíz.

217-Claudia Almando.

218-Anahí Pereyra.

219-Daiana Quiroga.

220-Monina Wagner.

221-Luciana Hirtz.

222-Macarena Bravo.

223-Gisela Bravo.

224-María Ángeles Fernández.

Categoría Máster "B" (40/50 años)

7-Carlos Domínguez.

8-Fabián Marchan.

9-Carlos Velázquez.

11-Ariel Pérez.

12-Edgar Calderón.

13-Leonardo Padilla.

14-Marcelo Fernández.

15-Martín Ogas.

16-José Canale.

17-Guillermo Mazzanti.

18-Mario Díaz.

19-Eduardo Reyes.

20-Juan Diby.

21-Juan Montezin.

22-Diego Cabrera.

23-Carlos López.

24-Leonardo Catini.

25-Marcelo Demarco.

26-Gastón Sarome.

27-Omar Coria.

33-Marcelo Demarco.

34-Marcelo Alcalle.

35-Andrés Kinachez.

Categoría Máster "C" (50/60 años)

251-José Lima

252-Gabriel Ávila.

253-Darío Rosales.

254-José Quilci.

255-Darío Rufino

256-Pedro Arrieta.

257-JuanCarlos Biz.

258-Omar Moran.

259-Gustavo Robilotta.

260-Julio Núñez.

261-Fabián Ledesma.

262-Francisco Montenegro.

263-Daniel Villar.

264-Oscar Villegas.

265-Rubén Rojos.

266-William Ubeda.

267-Jorge Rada.

268-Domingo Quiroga.

Categoría Máster "D" (60/65 años)

301-Walter Medina.

302- Braulio Funes.

303-Carlos Widmer.

304-Carlos Berg.

305-Héctor Moriones.

306-Gerardo Santellan.

307-Oscar Báez.

308-Néstor Morena.

309-Eduardo Santana.

310-Walter Carabajal.

311-Antonio Quiroga.

312-Juan Delgui.

313-Adolfo Salvini.

314-Omar Díz.

Tamaño del texto
Comentarios
Tu comentario